「活動履歴2004」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら
「活動履歴2004」(2010/03/04 (木) 12:16:41) の最新版変更点
追加された行は緑色になります。
削除された行は赤色になります。
**2004年12月例会
***「朴舜臣杯」
-日 時:12月26日(日)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター つどいB
-企画者:金子旭
-参加者:
-優 勝:坂本達也(W.A.「ライエル・ワトソン」)
-準優勝:小野大/3位:廣田康裕/4位:宮川敬/5位:村田恵
----
**2004年11月例会
***「第2回竹園杯」
-日 時:11月21日(日)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター つどいB
-企画者:宮川敬
-参加者:21名
-優 勝:定森洋人
-準優勝:和田晃典/3位:廣田康裕/4位:長瀬和真/5位:加藤善久
----
**2004年10月例会
***「Promise Land」
-日 時:10月24日(日):~:
-場 所:中央区民センター
-企画者:小野大
-参加者:18名
-優 勝:和田晃典(W.A.「ヴァージニア=ウルフ」)
-準優勝:後藤智登・廣田康裕・三上欧介
----
**2004年9月例会
***「第5回チトー杯~残渣ハイブリタイゼーション~」
-日 時:9月19日(日)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター つどいB
-企画者:後藤智登
-参加者:22名
-優 勝:廣田康裕(W.A.「ゲルハルト=ドーマク」)
-準優勝:三上欧介/3位:小野大/4位:金子旭
----
**2004年8月例会
***「第7回サクラトーナメントオー決定戦」
-日 時:8月29日(日)10:00~17:00
-場 所:札幌北区民センター 娯楽室
-企画者:坂本達也
-参加者:35名
-優 勝:石川貞雄(W.A.「ベゼスタ」)
-準優勝:金子旭
----
**2004年7月例会
***「SECOND SPEAR ~世にクイヲタの種は尽きまじ~」
-日 時:7月25日(日)11:00~17:00
-場 所:中央区民センター 会議室C
-企画者:三上欧介
-参加者:16名
-優 勝:廣田康裕(W.A.「ロミー・シュナイダー」)
-準優勝:小野大/3位:後藤智登/4位:森一晃
----
**2004年6月例会
***「第2回キングスライムカップ」
-日 時:6月20日(日)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター つどいA
-企画者:村田恵
-参加者:16名
-優 勝:小野大(W.A.「マーヴィン・ミンスキー」)
-準優勝:廣田康裕・坂本達也・三上欧介
----
**2004年5月例会
***「五月病クイズ」
-日 時:5月16日(日)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター 会議室A・B
-企画者:森一晃
-参加者:18名
-優 勝:宮川敬(W.A.「フェルマー」)
-準優勝:小倉拓/3位:和田晃典/4位:三瓶裕司
----
**2004年4月例会
***「フリーバッティング」
-日 時:4月日():~:
-場 所:
-企画者:
-参加者:
-優 勝:
-準優勝:
----
**2004年3月例会
***「中橋記念」
-日 時:3月7日(日):~:
-場 所:
-企画者:中橋大介
-参加者:18名
-優 勝:廣田康裕
-準優勝:宮川敬
----
**2004年2月例会
***「フェブラリーQ」
-日 時:2月22日(日)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター
-企画者:廣田康裕
-参加者:16名
-優 勝:金子旭(W.A.『黄色い部屋の秘密』)
-準優勝:和田晃典
----
**2004年1月例会
***「ウルトラ」
-日 時:1月25日(日)11:00~17:00
-場 所:中央区民センター 会議室C
-企画者:坂本達也
-参加者:20名
-優 勝:廣田康裕(W.A.「エオルス音」)
-準優勝:中橋大介
----
**その他の北海道のクイズイベント
***「北大オープン」
-日 時:8月28日(土)11:00~19:00
-場 所:札幌北区民センター
-企画者:北大クイズ研究会
-参加者:40名
-優 勝:牟禮大造(W.A.「ハーベイ・ミルク」)
-準優勝:石川貞雄/3位:秋田芳巳/4位:松尾浩/5位:金子旭
***「xyz=2札幌」
-日 時:8月1日(日)11:00~18:00
-場 所:中央区民センター
-企画者:The Parameters
-参加者:
-優 勝:
-準優勝:
***「イントロの日~北のイントロオープン~」
-日 時:3月6日(土)12:00~22:00
-場 所:ちえりあ 研修室5・6
-企画者:
-参加者:
-優 勝:
-準優勝:
***「ナイク・オニーグ」
-日 時:1月12日(月・祝)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター
-企画者:小野大
-参加者:17名
-優 勝:村田佳之(W.A.「ハリガネロック」)
-準優勝:
***「xyz=1札幌」
-日 時:1月11日(日)11:00~18:00
-場 所:ちえりあ
-企画者:The Parameters
-参加者:
-優 勝:
-準優勝:
----
**2004年12月例会
***「朴舜臣杯」
-日 時:12月26日(日)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター つどいB
-企画者:金子旭
-参加者:
-優 勝:坂本達也(W.A.「ライエル・ワトソン」)
-準優勝:小野大/3位:廣田康裕/4位:宮川敬/5位:村田恵
----
**2004年11月例会
***「第2回竹園杯」
-日 時:11月21日(日)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター つどいB
-企画者:宮川敬
-参加者:21名
-優 勝:定森洋人(W.A.「幸田真音」)
-準優勝:和田晃典/3位:廣田康裕/4位:長瀬和真/5位:加藤善久
----
**2004年10月例会
***「Promise Land」
-日 時:10月24日(日):~:
-場 所:中央区民センター
-企画者:小野大
-参加者:18名
-優 勝:和田晃典(W.A.「ヴァージニア=ウルフ」)
-準優勝:後藤智登・廣田康裕・三上欧介
----
**2004年9月例会
***「第5回チトー杯~残渣ハイブリタイゼーション~」
-日 時:9月19日(日)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター つどいB
-企画者:後藤智登
-参加者:22名
-優 勝:廣田康裕(W.A.「ゲルハルト=ドーマク」)
-準優勝:三上欧介/3位:小野大/4位:金子旭
----
**2004年8月例会
***「第7回サクラトーナメントオー決定戦」
-日 時:8月29日(日)10:00~17:00
-場 所:札幌北区民センター 娯楽室
-企画者:坂本達也
-参加者:35名
-優 勝:石川貞雄(W.A.「ベゼスタ」)
-準優勝:金子旭
----
**2004年7月例会
***「SECOND SPEAR ~世にクイヲタの種は尽きまじ~」
-日 時:7月25日(日)11:00~17:00
-場 所:中央区民センター 会議室C
-企画者:三上欧介
-参加者:16名
-優 勝:廣田康裕(W.A.「ロミー・シュナイダー」)
-準優勝:小野大/3位:後藤智登/4位:森一晃
----
**2004年6月例会
***「第2回キングスライムカップ」
-日 時:6月20日(日)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター つどいA
-企画者:村田恵
-参加者:16名
-優 勝:小野大(W.A.「マーヴィン・ミンスキー」)
-準優勝:廣田康裕・坂本達也・三上欧介
----
**2004年5月例会
***「五月病クイズ」
-日 時:5月16日(日)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター 会議室A・B
-企画者:森一晃
-参加者:18名
-優 勝:宮川敬(W.A.「フェルマー」)
-準優勝:小倉拓/3位:和田晃典/4位:三瓶裕司
----
**2004年4月例会
***「フリーバッティング」
-日 時:4月日():~:
-場 所:
-企画者:
-参加者:
-優 勝:
-準優勝:
----
**2004年3月例会
***「中橋記念」
-日 時:3月7日(日):~:
-場 所:
-企画者:中橋大介
-参加者:18名
-優 勝:廣田康裕
-準優勝:宮川敬
----
**2004年2月例会
***「フェブラリーQ」
-日 時:2月22日(日)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター
-企画者:廣田康裕
-参加者:16名
-優 勝:金子旭(W.A.『黄色い部屋の秘密』)
-準優勝:和田晃典
----
**2004年1月例会
***「ウルトラ」
-日 時:1月25日(日)11:00~17:00
-場 所:中央区民センター 会議室C
-企画者:坂本達也
-参加者:20名
-優 勝:廣田康裕(W.A.「エオルス音」)
-準優勝:中橋大介
----
**その他の北海道のクイズイベント
***「北大オープン」
-日 時:8月28日(土)11:00~19:00
-場 所:札幌北区民センター
-企画者:北大クイズ研究会
-参加者:40名
-優 勝:牟禮大造(W.A.「ハーベイ・ミルク」)
-準優勝:石川貞雄/3位:秋田芳巳/4位:松尾浩/5位:金子旭
***「xyz=2札幌」
-日 時:8月1日(日)11:00~18:00
-場 所:中央区民センター
-企画者:The Parameters
-参加者:
-優 勝:
-準優勝:
***「イントロの日~北のイントロオープン~」
-日 時:3月6日(土)12:00~22:00
-場 所:ちえりあ 研修室5・6
-企画者:
-参加者:
-優 勝:
-準優勝:
***「ナイク・オニーグ」
-日 時:1月12日(月・祝)13:00~17:00
-場 所:中央区民センター
-企画者:小野大
-参加者:17名
-優 勝:村田佳之(W.A.「ハリガネロック」)
-準優勝:
***「xyz=1札幌」
-日 時:1月11日(日)11:00~18:00
-場 所:ちえりあ
-企画者:The Parameters
-参加者:
-優 勝:
-準優勝:
----