2012年1月例会

「往復杯」

  • 日 時:1月29日(日)10:30~17:00
  • 場 所:中央区民センター 会議室B
  • 企画者:三上欧介
  • 参加者:17名

2012年2月例会

「自己都合杯」

  • 日 時:2月19日(日)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター つどいA
  • 企画者:尾田麻衣子
  • 参加者:19人

  • 優 勝:宮川敬
  • 準優勝:定森洋人/第3位:鷲見征人・廣田康裕

2012年3月例会

「第3回ファンダメンタルカップ」

  • 日 時:3月25日(日)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター つどいB
  • 企画者:後藤智仁
  • 参加者:12名

  • 優 勝:宮川敬(Winning Answer「メロディーロード」)
  • 準優勝:定森洋人/第3位:廣田康裕/第4位:大村哲也

2012年4月例会

「フリーバッティング」

  • 日 時:4月22日(日)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター 創造の部屋
  • 企画者:全員
  • 参加者:9人

  • 優 勝:定森洋人

2012年5月例会

「第3回雉鳩賞」

  • 日 時:5月13日(日)13:00~17:00
  • 場 所:北区民センター 3階講義室
  • 企画者:増茂弘規
  • 参加者:16名

  • 優 勝:中橋大介(Winning Answer「『ベルガマスク組曲』」)
  • 準優勝:定森洋人/第3位:廣田康裕/第4位:宮川敬/第5位:菊地学

2012年6月例会

「第4回リハビリクイズ講座」

  • 日 時:6月24日(日)12:55~17:00
  • 場 所:中央区民センター つどいB
  • 企画者:定森洋人
  • 参加者:17名

  • 優 勝:廣田康裕(Winning Answer「マイボーム腺」)
  • 準優勝:鷲見征人/第3位:大村哲也/第4位:坂本達也

2012年7月例会

前半企画『菊地トリビュート』・後半企画『7月企画』

  • 日 時:7月29日(日)12:20~17:40
  • 場 所:中央区民センター つどいA
  • 企画者:(前半)中橋大介・(後半)三上欧介
  • 参加者:13名

  • 優 勝:(前半)大村哲也・(後半)定森洋人
  • 準優勝:(前半)菊地学

2012年8月例会

「GHQⅣ」

  • 日 時:8月26日(日)10:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター つどいB
  • 企画者:坂本達也
  • 参加者:21名

  • 優 勝:定森洋人(Winning Answer「カチュール・マンデス」)
  • 準優勝:廣田康裕/第3位:宮川敬/第4位:加藤善久

2012年9月例会

「QUIZ-GYM The Best "Pleasure"」

  • 日 時:9月16日(日)10:30~17:00
  • 場 所:中央区民センター つどいA・B
  • 企画者:菊地学
  • 参加者:24名

  • 優 勝:廣田康裕(Winning Answer「アデルバート・エイムズ」)
  • 準優勝:定森洋人/第3位:坂本達也・宮川敬

2012年10月例会

「イチマル イチバツ」

  • 日 時:10月14日(日)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター つどいA
  • 企画者:大村哲也
  • 参加者:14名

  • 優 勝:定森洋人(Winning Answer「『虚無への供物』」)
  • 準優勝:廣田康裕・宮川敬/第4位:高橋和宏/第5位:坂本達也

2012年11月例会

「NO QUIZ,NO LIFE.」

  • 日 時:11月18日(日)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター つどいA
  • 企画者:廣田康裕
  • 参加者:14名

  • 優 勝:加藤 善久・大村 哲也
  • 第3位:宮川敬/第4位:三上欧介/第5位:定森洋人

2012年12月例会

「第9回竹園杯」

  • 日 時:12月23日(日)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター つどいB
  • 企画者:宮川敬
  • 参加者:15名

  • 優 勝:定森洋人(W.A「ギュンター・シャボウスキー」)
  • 準優勝:小野大/第3位:廣田康裕



その他の北海道のクイズイベント

「北海道クイズ愛好会20周年記念式典」

  • 日 時:9月15日(土)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター 視聴覚室
  • 企画者:中橋大介/石持義久
  • 参加者:33名