2004年12月例会

「朴舜臣杯」

  • 日 時:12月26日(日)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター つどいB
  • 企画者:金子旭
  • 参加者:

  • 優 勝:坂本達也(W.A.「ライエル・ワトソン」)
  • 準優勝:小野大/3位:廣田康裕/4位:宮川敬/5位:村田恵



2004年11月例会

「第2回竹園杯」

  • 日 時:11月21日(日)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター つどいB
  • 企画者:宮川敬
  • 参加者:21名

  • 優 勝:定森洋人(W.A.「幸田真音」)
  • 準優勝:和田晃典/3位:廣田康裕/4位:長瀬和真/5位:加藤善久



2004年10月例会

「Promise Land」

  • 日 時:10月24日(日):~:
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:小野大
  • 参加者:18名

  • 優 勝:和田晃典(W.A.「ヴァージニア=ウルフ」)
  • 準優勝:後藤智登・廣田康裕・三上欧介



2004年9月例会

「第5回チトー杯~残渣ハイブリタイゼーション~」

  • 日 時:9月19日(日)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター つどいB
  • 企画者:後藤智登
  • 参加者:22名

  • 優 勝:廣田康裕(W.A.「ゲルハルト=ドーマク」)
  • 準優勝:三上欧介/3位:小野大/4位:金子旭



2004年8月例会

「第7回サクラトーナメントオー決定戦」

  • 日 時:8月29日(日)10:00~17:00
  • 場 所:札幌北区民センター 娯楽室
  • 企画者:坂本達也
  • 参加者:35名

  • 優 勝:石川貞雄(W.A.「ベゼスタ」)
  • 準優勝:金子旭



2004年7月例会

「SECOND SPEAR ~世にクイヲタの種は尽きまじ~」

  • 日 時:7月25日(日)11:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター 会議室C
  • 企画者:三上欧介
  • 参加者:16名

  • 優 勝:廣田康裕(W.A.「ロミー・シュナイダー」)
  • 準優勝:小野大/3位:後藤智登/4位:森一晃



2004年6月例会

「第2回キングスライムカップ」

  • 日 時:6月20日(日)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター つどいA
  • 企画者:村田恵
  • 参加者:16名

  • 優 勝:小野大(W.A.「マーヴィン・ミンスキー」)
  • 準優勝:廣田康裕・坂本達也・三上欧介



2004年5月例会

「五月病クイズ」

  • 日 時:5月16日(日)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター 会議室A・B
  • 企画者:森一晃
  • 参加者:18名

  • 優 勝:宮川敬(W.A.「フェルマー」)
  • 準優勝:小倉拓/3位:和田晃典/4位:三瓶裕司



2004年4月例会

「フリーバッティング」

  • 日 時:4月日():~:
  • 場 所:
  • 企画者:
  • 参加者:

  • 優 勝:
  • 準優勝:



2004年3月例会

「中橋記念」

  • 日 時:3月7日(日):~:
  • 場 所:
  • 企画者:中橋大介
  • 参加者:18名

  • 優 勝:廣田康裕
  • 準優勝:宮川敬



2004年2月例会

「フェブラリーQ」

  • 日 時:2月22日(日)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:廣田康裕
  • 参加者:16名

  • 優 勝:金子旭(W.A.『黄色い部屋の秘密』)
  • 準優勝:和田晃典



2004年1月例会

「ウルトラ」

  • 日 時:1月25日(日)11:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター 会議室C
  • 企画者:坂本達也
  • 参加者:20名

  • 優 勝:廣田康裕(W.A.「エオルス音」)
  • 準優勝:中橋大介



その他の北海道のクイズイベント

「北大オープン」

  • 日 時:8月28日(土)11:00~19:00
  • 場 所:札幌北区民センター
  • 企画者:北大クイズ研究会
  • 参加者:40名

  • 優 勝:牟禮大造(W.A.「ハーベイ・ミルク」)
  • 準優勝:石川貞雄/3位:秋田芳巳/4位:松尾浩/5位:金子旭

「xyz=2札幌」

  • 日 時:8月1日(日)11:00~18:00
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:The Parameters
  • 参加者:

  • 優 勝:
  • 準優勝:

「イントロの日~北のイントロオープン~」

  • 日 時:3月6日(土)12:00~22:00
  • 場 所:ちえりあ 研修室5・6
  • 企画者:
  • 参加者:

  • 優 勝:
  • 準優勝:

「ナイク・オニーグ」

  • 日 時:1月12日(月・祝)13:00~17:00
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:小野大
  • 参加者:17名

  • 優 勝:村田佳之(W.A.「ハリガネロック」)
  • 準優勝:

「xyz=1札幌」

  • 日 時:1月11日(日)11:00~18:00
  • 場 所:ちえりあ
  • 企画者:The Parameters
  • 参加者:

  • 優 勝:
  • 準優勝: