2001年12月例会

「」

  • 日 時:12月23日(日)
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:わけみ学
  • 参加者:

  • 優 勝:三上欧介
  • 準優勝:



2001年11月例会

「第7回フローレンスカップ」

  • 日 時:11月11日(日)
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:石持義久
  • 参加者:

  • 優 勝:廣田康裕
  • 準優勝:大村哲也/3位:中橋大介/4位:五十嵐恒彦/5位:斉藤雅史



2001年10月例会

「GOT杯」

  • 日 時:10月14日(日)
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:廣田康裕
  • 参加者:25名

  • 優 勝:遠山修治(W.A.「ジェリクル・キャッツ」)
  • 準優勝:中橋大介/3位:厚田直木/4位:斉藤雅史/5位:石持義久



2001年9月例会

「外木場義郎杯」

  • 日 時:9月16日(日)
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:飯野大輝
  • 参加者:18名

  • 優 勝:廣田康裕
  • 準優勝:わけみ学/3位:坂本達也/決勝進出:小野大、金子旭、藤岡佑紀



2001年8月例会

「第4回サクラトーナメントオー決定戦」

  • 日 時:8月26日(日)
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:坂本達也
  • 参加者:

  • 優 勝:西村陽(W.A.「吉野源三郎」)
  • 準優勝:石持義久



2001年7月例会

「エルレンマイヤー杯」

  • 日 時:7月15日(日)
  • 場 所:ちえりあ
  • 企画者:三上欧介・後藤智登・尾田麻衣子
  • 参加者:18名

  • 優 勝:坂本達也(W.A.「石田礼助」)
  • 準優勝:中橋大介/3位:廣田康裕/4位:わけみ学

2001年7月特別会

「第1回Python's Cup」

  • 日 時:7月15日(日)
  • 場 所:ちえりあ
  • 企画者:藤岡佑紀・小野大
  • 参加者:18名

  • 優 勝:廣田康裕
  • 準優勝:中橋大介/3位:後藤智登、三上欧介



2001年6月例会

「Mステークス2」

  • 日 時:6月17日(日)
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:斎藤雅史
  • 参加者:28名

  • 優 勝:廣田康裕
  • 準優勝:後藤智登/3位:厚田直木/4位:吉田圭吾/5位:木村肇



2001年5月例会

「東北オープン予告編in札幌」

  • 日 時:5月13日(日)
  • 場 所:ちえりあ
  • 企画者:東北オープン・クイズ大会事務局
  • 参加者:

  • 優 勝:「すずらん」(石持義久・高田渉・長瀬和真・小野大・鹿島桂一・村田恵)
  • 準優勝:「とかち」/3位:「ライラック」/4位:「北斗星」



2001年4月例会

「フリーバッティング」

  • 日 時:4月8日(日)
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:全員
  • 参加者:

  • 優 勝:中橋大介
  • 準優勝:廣田康裕/3位:斎藤雅史/4位:わけみ学/5位:石持義久



2001年3月例会

「第1回オールスターズGP」

  • 日 時:3月18日(日)
  • 場 所:ちえりあ
  • 企画者:三上欧介・安藤賢・後藤智登・藤江建行
  • 参加者:21名

  • 優 勝:大村哲也
  • 準優勝:坂本達也



2001年2月例会

「第7回会長杯」

  • 日 時:2月11日(日)
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:大村哲也
  • 参加者:

  • 優 勝:廣田康裕
  • 準優勝:石持義久



2001年1月例会

「第7回札幌金杯」

  • 日 時:1月21日(日)
  • 場 所:ちえりあ
  • 企画者:木村肇
  • 参加者:

  • 優 勝:廣田康裕(W.A.「或る「小倉日記」伝」)
  • 準優勝:石持義久/3位:坂本達也/4位:三上欧介/5位:わけみ学



2001年1月特別会

「第7回札幌金杯」

  • 日 時:1月20日(土)
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:渋谷亮
  • 参加者:

  • 優 勝:「私の彼は左キチ」(廣田康裕・坂本達也)
  • 準優勝:「坊主と三日坊主」(わけみ学・石持義久)/3位:「水津~ず」(金子旭・飯野大輝)/4位:「はんだーズ」(阿部秀樹・大村哲也)



その他の北海道のクイズイベント


「オブローモフ杯」

  • 日 時:12月22日(土)
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:坂本達也
  • 参加者:

  • 優 勝:小野大
  • 準優勝:わけみ学/3位:三上欧介/4位:石持義久

「『あみま記念』記念」

  • 日 時:8月12日(日)
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:中橋大介・石持義久
  • 参加者:

  • 優 勝:坂本達也
  • 準優勝:廣田康裕/3位:吉田圭吾/4位:後藤智登/5位:斉藤雅史

「宝石」

  • 日 時:5月3日(木・祝)
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:坂本達也
  • 参加者:

  • 優 勝:金子旭(W.A.「バベル-17」)
  • 準優勝:廣田康裕/3位:三上欧介/4位:大村哲也/5位:わけみ学/(決勝辞退:中橋大介)

「札幌オープン・反省版」

  • 日 時:3月11日(日)
  • 場 所:かでる2・7
  • 企画者:佐々木康彦
  • 参加者:51名

  • 優 勝:大村哲也(W.A.「白河夜船」)
  • 準優勝:廣田康裕/3位:神野芳治/4位:垣原香/5位:石持義久

「クイズまたんご大賞」

  • 日 時:3月10日(土)
  • 場 所:かでる2・7
  • 企画者:大村哲也
  • 参加者:

  • 優 勝:神野芳治(W.A.「マヌ」)
  • 準優勝:石持義久