1999年12月例会

「サクラタトウオー決定戦」

  • 日 時:12月19日(日)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:中橋大介
  • 参加者:

  • 優 勝:石持義久
  • 準優勝:



1999年11月例会

「RAL杯」

  • 日 時:11月14日(日)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:遠山修治
  • 参加者:

  • 優 勝:坂本達也(W.A.「ブリュッケ」)
  • 準優勝:金子旭/3位:大村哲也/4位:厚田直木/5位:山田良輔



1999年10月例会

「なりっじ いず ぱわー [Knowledge is Power.]」

  • 日 時:10月17日(日)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:神山直也
  • 参加者:

  • 優 勝:井田純一
  • 準優勝:



1999年9月例会

「第2回サクラトーナメントオー決定戦」

  • 日 時:9月12日(日)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:坂本達也
  • 参加者:

  • 優 勝:廣田康裕(W.A.「飯田市」)
  • 準優勝:金子旭



1999年8月例会

「第1回札幌指オープン」

  • 日 時:8月29日(日)
  • 場 所:中央区民センター
  • 企画者:高木英樹・佐々木康彦
  • 参加者:

  • 優 勝:大村哲也
  • 準優勝:



1999年7月例会

「11 CUP」

  • 日 時:7月11日(日)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:吉田 圭吾
  • 参加者:

  • 優 勝:大村哲也
  • 準優勝:



1999年6月例会

「How do you like Sunday? 第2回 日曜どうでしょう」

  • 日 時:6月20日(日)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:佐々木 康彦
  • 参加者:

  • 優 勝:大村哲也
  • 準優勝:



1999年5月例会

「もう一つの会長杯」

  • 日 時:5月9日(日)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:大村哲也
  • 参加者:

  • 優 勝:中橋大介
  • 準優勝:



1999年4月例会

「第5回フローレンスカップ」

  • 日 時:4月11日(日)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:石持義久
  • 参加者:31名

  • 優 勝:大村哲也(W.A.「深沢 七郎」)
  • 準優勝:中橋大介/3位:渋谷亮/4位:金子旭/5位:吉田圭吾



1999年3月特別会

「第0.5回青野杯」

  • 日 時:3月22日(月・休)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:井田純一
  • 参加者:17名

  • 優 勝:大村哲也(W.A.「吉岡弥生」)
  • 準優勝:坂本達也/3位:廣田康裕/4位:金子旭/5位:遠山修治・木村肇



1999年3月例会

「Quiz a la Mode!?」

  • 日 時:3月21日(日)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:渋谷亮
  • 参加者:29名

  • 優 勝:廣田康裕(W.A.「アルカトラズ」)
  • 準優勝:中橋大介/3位:井田純一/4位:阿部秀樹/5位:木村肇



1999年3月特別会

「第3回ALPHABET CUP」

  • 日 時:3月20日(土)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:中橋大介
  • 参加者:

  • 優 勝:廣田康裕
  • 準優勝:



1999年2月例会

「第5回会長杯」

  • 日 時:2月21日(日)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:大村哲也
  • 参加者:

  • 優 勝:廣田康裕
  • 準優勝:




1999年1月例会

「第5回札幌金杯」

  • 日 時:1月10日(日)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:木村肇
  • 参加者:28名

  • 優 勝:廣田康裕(W.A.「久生十蘭」)
  • 準優勝:金子旭/3位:山田良輔/4位:石持義久



その他の北海道のクイズイベント


「ロゼッタ石杯」

  • 日 時:12月18日(土)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:坂本達也
  • 参加者:30名

  • 優 勝:金子旭(W.A.「サンダカン」)
  • 準優勝:中橋大介/3位:廣田康裕/4位:井田純一

「現代の英雄杯」

  • 日 時:7月18日(日)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:坂本達也
  • 参加者:

  • 優 勝:金子旭
  • 準優勝:廣田康裕/3位:山田良輔/4位:中橋大介/5位:大村哲也

「うたまる賞」

  • 日 時:3月22日(月・休)
  • 場 所:青少年センター
  • 企画者:高橋和宏
  • 参加者:

  • 優 勝:東奉寿(W.A.「安藤信正」)
  • 準優勝:荒永孝幸/3位:佐々木康彦